Как выписать человека с пожизненным проживанием по договору дарения

• г. Владивосток
Здравствуйте, ситуация такая, у меня квартира, собственниками в ней являемся я, моя мать и мой сын. Моя мать продаёт моему сыну свою долю, а он в свою очередь на свои две доли делает на меня дарственную и я становлюсь полноправной хозяйкой квартиры. Сейчас я собралась продать квартиру и переехать с дочерью (18 лет) в другой город, но оказалось, что сын в договоре дарения прописал пункт с пожизненным проживанием (хотя он ни дня в этой квартире не жил, за исключением когда был маленький). У него с женой есть квартира, построили дом и так же есть дарственная на квартиру на него от моей матери. Что мне делать в этой ситуации и что можно предпринять, спасибо
Ответы на вопрос (4):

Наличие в зарегистрированных в квартире лиц не препятствует сделке.

Здравствуйте!

В судебном порядке обратившись с иском