Как обеспечить выплату долга по аллиментам на ребенка и возможные последствия для должника

• г. Омск

Помогите решить проблему с аллиментами на ребенка у него долг 300 000 рублей как добится выплаты хотябы частями может с уголовной ответственностью?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Обратитесь с заявлением к судебному приставу о предоставлении ВАм расчета задолженности по алиментам. После предоставления расчета обращайтесь в суд с иском о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов.От уплаты госпошлины освобождаетесь.

Кроме того, можете обратится с заявление к сп о запрете выезда за пределы РФ должника и возбуждении в отношении него уголовного дела, предусмотренного ст. 157 УК РФ " Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей"