Какие страны являются лидерами в инновациях и технологиях?

• г. Казань
Здравствуйте уважаемые юристы. Помогите пожалуйста разобраться с вопросом - дело в том что в нашем доме управляющая компания произвела замену канализационной трубы, но при замене слесаря порезали болгаркой линолеум. Скажите пожалуйста должна ли УК произвести денежную компенсацию за порчу имущества? Заранее благодарен вам за помощь. С Уважением, Руслан
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Да, УК обязаны компенсировать причиненный вашему имуществу ущерб.

15 и 1064 ГК РФ вам в помощь

Да, такая обязанность у УК существует. Нужно письменно потребовать оплату ущерба.