Прохождение медосмотра

• г. Владивосток
Могут ли меня допустить на работу без медкомиссии.
Ответы на вопрос (6):

ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ РУКОВОДСТВУ.

Если напишите жалобу в ГИТ или в прокуратуру, то работодателя привлекут по ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Если сотрудник не прошёл обязательный медицинский осмотр — либо работодатель не выдал направление, либо сотрудник сам отказался от процедуры — работодатель обязан отстранить его от работы до момента прохождения медосмотра.

Допуск к работе сотрудника, который не прошёл обязательный медицинский осмотр, является административным правонарушением. За такое нарушение предусмотрена ответственность в соответствии с частью 3 статьи 5.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

* для юридических лиц — штраф в размере от 110 000 до 130 000 рублей;

* для должностных лиц организации — штраф в размере от 15 000 до 25 000 рублей;

* для индивидуальных предпринимателей-работодателей — штраф в размере от 15 000 до 25 000 рублей.

МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ ПРОХОДИТЬ МЕДКОМИССИЮ В СВОЙ ВЫХОДНОЙ ЛЕНЬ???

В выходной день можете за последующий отгул

Если это обязательное требование, то нет