Спор о предоставлении денег на оформление квартиры - Как доказать, что мы не получали их от риэлторской конторы?

• г. Воскресенск

У меня такой вопрос! Моя мама в сентябре 2011 года подписала договор с релторской конторой! После этого когда оформлялась квартира они сказали что нужны деньги на оформление! У нас на тот момент их не было и мы написали рссписки! Но мама на тот момент была не в одыкватном состоянии она была беременна и даже лежала на сохранении в больнице! Потом с этими расписками он подал в суд и матевировал это что якобы он дал нам деньги просто в займы, потому что у нас остались чеки что не он занимался квартирой а мы самивсё оплачивали уже после этого! Как нам доказать что денги мы отнего не плучали?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно ст. 808 ГК РФ договор должен быть заключен в письменной форме. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заёмщика.

Статьей 812 ГК РФ заемщику предоставлено такое право - оспаривать договор займа по безденежности, именно если он в действительности денег не получал.

Для правильного и своевременного решения данного вопроса следует обратиться за помощью к специалисту.

Нужно смотреть исковое заявление и расписки.

Обращайтесь. Готова помочь.