Исковое заявление относительно задолженности по арендной плате после окончания срока договора - что ожидать?

• г. Санкт-Петербург

Я арендовала помещение. Срок договора был с 15.05.2009 по 15.05.2010. и вот арендодатель подал исковое заявление 28.12.2012 в арбитражный суд, что я не выплатила ему часть арендной платы. Чего мне ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Истек не "срок долга", а срок исковой давности. Суд самостоятельно его истечение не применяет. Вам в судебном заседании необходимо сделать заявление об истечении срока исковой давности. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено строной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске - ст. 199 ГК РФ.

Исходя из ваших данных ,арендодатель успел уложиться в сроки,для подачи искового. А дальше "война" за суммы в суде. Расписать вам как вести дело не представляется возможным. Удачи.