Что делать в случае спора с предыдущим владельцем автомобиля и ломбардом?

• г. Таганрог

Приобрел автомобиль затем оказалось, что прежний владелец указанный в птс продал его другому лицу и при этом был еще между ними заключен договор займа на деньги где залогом является данный автомобиль. Это другое лицо заложило машину в ломбард на 1 месяц но при этом деньги ломбарду более полугода не возвращал. Как оказалось продал мне этот автомобиль ломбард, который чтобы не оформлять и не платить лишние деньги решил продать мне его от лица владельца указанного в птс пояснив что владелец в данный момент находится далеко и он действует от имени владельца.. решением суда первый владелец высудил у второго лица деньги взятые у него в заем, но после этого все время терроризирует меня судами что якобы приобрел автомобиль мошенническим путем, но при этом никаких мер не принимает чтобы забрать деньги у заемщика. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас на руках имеются документы подтверждающие покупку автомашины в ломбарде, то не нужно переживать, никакого мошенничества с вашей стороны не будет, а данный гражданин просто пытается через вас возвратить свои деньги.