Начисление за воду.

• г. Москва
Добрый день! Вопрос по воде. УК выставила счет по холодной воде с мая 2020 года это я последний раз отправляла показание по холодной воде. Все время платила по нормативам это 4 куба воды холодной. На днях проверли проверку счетчиков ИПУ по воде, и выставили в счете долг по воде очень большой. Правомерно ли это? Не истек ли срок исковой давности 3 года?
Ответы на вопрос (2):

Долг выставлен правомерно. Срок исковой давности применяется в суде, если УК будет требовать с вас долг через суд

Отправляйте их в суд, там и заявите по отказу водоканалу в его исковых требованиях по причине пропуска срока исковой давности в 3 года. А пока их требования законны.