Будут ли выплачивать пособие на детей после смерти пенсионера?

• г. Волгоград
В январе 24 года был оформлен человек по уходу за 80 летним пенсионером и оформлено пособие на детей от 8 до 17 лет, в августе пенсионер скончался будут ли выплачивать пособие на детей
Ответы на вопрос (2):

Решает сфр

Человек, который был оформлен - это мама или папа детей, на которых оформлено пособие?

Если да, то

- пособие назначено на год, его выплачивать продолжат до момента истечения года с момента назначения, потом нужно будет переоформить;

- при переоформлении важно будет иметь доход либо уважительную причину не работать, уход за пожилым - это уважительная причина, если ее нет, то нужно иметь либо другую уважительную причину не работать (уход за ребенком, многодетная семья и ДР.) Либо иметь доход (устроиться на работу, самозанятость)

Если открыли самозанятость то провести минимальный необходимый доход для назначения пособия