Как вернуть деньги после мошенничества - оплата двигателя, который не был доставлен

• г. Краснодар

Заказал у человека двигатель на авто с Находки. Компанией Ратек пришол металолом на вес двигателя теперь человек не выходит на связь данные его карты ф.и.о куда перевел деньги есть чеки тоже. Короче просто кинули на 33.000 руб как мне быть посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении вас мошеннических действий. если полиция не возбудит уголовное дело, то хотя бы узнаете его местожительства. В дальнейшем возможно будет обратиться в суд с иском на возврат денег и возмещение морального вреда.