Проблемы с возвратом залога при съезде из снятой квартиры - Как защитить свои права?

• г. Подольск

Я с мужем сняли квартиру через риэлтора, заключили договор найма, заплатили за месяц и за последний месяц, который в договоре был прописан, как залог, который возвращается после съезда. Мы нашли другую квартиру, дешевле, сообщили хозяевам, по сумме мы не договорились, поэтому мы решили съезжать, у хозяйки по телефону я уточнила-вернут ли нам часть залога, если мы съедем раньше, она сказала-да. Когда мы съехали, позвонили хозяевам, сообщили об этом, их не было в городе, через 10 дней они приехали, мы с ними встретились, они залог не отдали (11 тыс), сказали-мы кидаем, хотя сначала придрались к царапинам на ванной, я могу вернуть деньги, подав иск в суд? или у меня недостаточно доказательств, есть копии счетов за квартиру, которые я оплачивала?

Ответы на вопрос (2):

Если вы передавали деньги, получив расписку об их получении, у вас есть шансы вернуть деньги, но нужно смотреть ваш договор и расписку.

Обращайтесь очно.

Можете через суд, у вас в договоре прописана передача залога? если так - то шансы отсудить свои деньги велики.