Если приставы наложили запрет на регистрационные действия автомобиля, могу ли я передвигаться на нем?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Да, пользоваться машиной можно. На основании чего наложен арест?

Запрет на регистрационные действия свидетельствует только о том, что вы распорядиться имуществом не можете, продать, обменять, пользоваться и владеть конечно можете.

Наложение запрета на регистрационные действия устанавливает запрет на регистрационные действия в ГИБДД, но не устанавливает запрета на пользование авто.

Можете без проблем

Можете пользоваться.

Если в постановлении не указано о запрете эксплуатации то да ,имеете право передвигаться

Нельзя только распорядиться им.