Должны ли ООО платить за стаж?

• г. Учалы

Я работаю в ооо. должны ли общество с огр. ответственостью платить за стаж? Работаю там 8-ой год.

Ответы на вопрос (2):

В трудовом законодательстве нет норм, которые бы обязывали частные предприятия оплачивать выслугу лет.

Да и в государственных предприятиях нет такого обязательного условия. Выслуга лет выплачивается только в некоторых ведомствах:

- оборона, медицина, противопожарная охрана.

Остальные получают зарплату без выслуги.

Только если документами общества предусмотрена такая дополнительная гарантия, закон подобных повышений для коммерческих организаций и их работников не содержит