Может ли ответчик пропустить заседание без уведомления и как это повлияло на исход дела?

• г. Санкт-Петербург
Если на первое предворительное заседание кто то из участников не приходит без уведомления, заседание переносят. В моём случае я, ответчик, приходила на все заседания и сама просила перенести по причине запросов, истец присылал уведомление о своём отсутствии. Так получилось, что на очередное перенесенное ответчикои зазедание, сам ответчик не пришёл и не уведомил об этом, хотя вечером этого же деня через сайт ответчик сообщил, что не мог прийти, просит перенести заседание, ознакомиться с ответами истца или отказать в иске, если не будет ответа на уже дважды запрашиваемый судьёй запрос истцу. Имеет ли вес это сообщение? Пусть даже позднее? Это собщение судьёй проигнорировалось и было принято решение судьёй в пользу истца, долго изготавливалось, получила письмо за несколько дней до вступления а силу. Я написала частную жалобу. Мне предоставили срок на изготовление расширенной жалобы. И вот вопрос: есть ли нарушение со стороны судьи? Оставалось ли за ответчиком право/возможность не прийти на заседание без уведомление, в связи с чем заседание перенесли бы. Есть ли такое право у ответчика " один пропуск без уведомления " в связи с чем переносят заседание, а не принимать решение за его спиной? На какие стати закона сослаться. И ещё вопрос: ответчик переносил несколько раз заседания по причине запросов, считая, что это всё ещё предварительное заседания. Как обозначается заседание по существу? Не должен ли был судья в то последнее заседание, в отсутствие всех участников просто назначить разбирательство по существу и уведомить участников, а не принимать решение за спиной ответчика? Аппеляуионная жалоба подразумевает оплату госпошлины и разъяснение причины отмены решения, а в какой жалобе мне указать на нарушения судьи? Получиться в данном случае как то остаться в первой инстанции и не переходить в аппеляцию?
Ответы на вопрос (2):

Суд разберётся, всё конкреьно

Вы заблуждаетесь во многом, материалы дела изучали?

Остаться в первой инстанции не получится. Если суд известил ответчика о дне слушания дела и не нашёл причину его неявки уважительной, то он имеет право в порядке ст.167 ГПК РФ рассмотреть дело в его отсутствие. Можете написать апелляционную жалобу и суд 2 инстанции разберётся в том прав ли был суд 1 инстанции.