Можно ли уйти, если был призван здоров, а сейчас ВИЧ-инфицирован?

• г. Белгород
Когда призывался был здоров, сейчас ВИЧ можно ли уйти
Ответы на вопрос (4):

ВВК решает и командование

Только "ГРУЗ 200" или по заключению ВВК по состоянию здоровья.

Виктор, можно по состоянию здоровья, при установлении ВВК категории Д негоден к военной службе. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Увольнение возможно на основании решения комиссии ВВК и приказа командира части.