Как начать процесс оформления документов на недостроенный дом в Динском районе, ст. Васюринская, наследованный от дедушки

• г. Краснодар

Здравстуйте подскажите у нас в огороде построили дом, но он ещё недострой из докоментов на него есть только разрешение на строительство которое записано на дедушку, в наследство вступила моя мама, теперь нам надо делать документы на этот дом, с чего нам начинать. Динской район ст,Васюринская.

Ответы на вопрос (1):

Если мама получила право собственности на участок, то надо дом достроить и зарегистрировать на него право собственности. Для начала надо обратиться к кадастровым инженерам и поставить дом на кадастровый учет.