Как правильно разделить платежи за воду в коммунальной квартире?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте я проживаю в коммунальной квартире, у меня мама познакомилась с мужчиной который платит за воду, а мы не кто не платим, я когда я нахожусь долгое время, в ванной и вода просто так течёт, я греюсь, мне мама начинает морали читать, что не кто не платит только её молодой человек все совершеннолетние люди, счётчики стоят. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? И маме говорю данный долг на меня тоже капает. Как правило поступить в дальнейшем что если я буду долго купаться чтобы меня не по тыкали
Ответы на вопрос (4):

Платить деньге маме за свою помывку, раз она такой стяжатель

Здравствуйте. Увы, в данной ситуации никак

Можете через УК разделить лицевой счёт.

Здравствуйте, Константин!

Если ваша мама читает вам морали за то, что вы слишком долго моетесь, то договоритесь с ней о том, что вы будете платить самостоятельно часть коммунальных услуг. Если у вас в квартире проживают 3 человека включая вас, то вы будете платить 1/3 от всей суммы коммунальных услуг.