Кто должен оплатить устранение дефектов после сгоревшей комноты - администрация или прописанные жильцы?

• г. Красноярск
У нас сгорела комнота, жили в маневрпном фонде, потом от администрации получили квартиру, переехали в феврале, на кухни нет перемычки и труба гафрированая, нам выстовили счет 16 тыс, мы не собственики только прописаны, за чей счет должны устранить и поставить перемычку
Ответы на вопрос (5):

Ремонт должно оплачивать лицо, по вине которого произошел пожар. То есть если вы сможете доказать что пожар произошел не по вашей вине, тогда вы ничего платить не обязаны.

Текущий ремонт за счет нанимателя, капитальный за счет наймодателя. К какому виду ремонта относится установление перемычки сложно сказать, т.к. не ясно что это. Ущерб от пожара возмещает виновное лицо

Здравствуйте! Оплачивать ущерб должно лицо по чьей вине он наступил