Задолженность по кредиту или кредитной карты

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Если в квартире ты только прописан могут ли сотрудники банка и коллекторы приезжать к месту проживания? Возможно ли написать заявление чтобы они не приезжали по месту прописки и не беспокоили родителей и родственников?
Ответы на вопрос (14):

Да, сотрудники банка и коллекторы вправе посещать место вашей регистрации (прописки), даже если вы там не проживаете.

Могут приезжать по адресу для беседы и не более

Добрый день! Можно просто не пускать сотрудников банка и коллекторов в квартиру, у них нет права входить без согласия проживающих. Исключение - если квартира ипотечная и находится в залоге у банка: в этом случае сотрудник банка вправе входить в жилище для проверки его состояния, ст. 34 закона об ипотеке.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.

Спасибо большое за ответ)

Если просрочка более 4-х мес, то имеете право отказаться от взаимодействия с кредитором письменным заявлением.

Жанна, ответы следующие:

1. Да приезжать по месту регистрации должника они могут, запретить им это нельзя.

2. Написать заявление вы можете, но оно для них не будет являться основанием не ездить.

3. Надо написать официальное заявление об отказе во взаимодействии с ними, и либо под роспись передать, или заказным с вложением по Почте России отправить.

4. После этого, если они будут приезжать, надо от имени родителей регулярно писать жалобы с спецотдел ФССП России, который осуществляет надзор на взыскателями сообщая, что был отказ от взаимодействия, по адресу не проживает, регулярно объяснялось, русского языка е понимают нарушаю ФЗ-230 по взаимодействию с третьими лицами.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спасибо большое за ответ)

Жанна, могут приезжать, предупредите родителей, чтобы никому не открывали дверь и ни с кем не взаимодействовали.

Спасибо большое за ответ)

Добрый день. Кроме приезда по адресу, больше не могу ничего делать. Станут угрожать, нужно обратиться с заявлением в полицию. Вы если им напишите заявление, что бы не ехали, они поймут ваш страх и сделают обратное, приедут обязательно

Жанна, вы вправе отказать от личных встреч, поэтому возможно.

Корректор имеет право приезжать по месту жительства Но ведь никто не заставляет открывать двери общаться выяснять кто же там приехал и что им нужно

Здравствуйте.

Приехать могут, в редких случаях. Но их не нужно пускать в квартиру, открывать двери. Вы вообще вправе с ними не общаться.

С уважением.

Спасибо большое за ответ)