Кто такой доверитель для адвоката в гражданском деле?

• г. Волосово
Доверитель является устно как то или нужна доверенность? Доверитель это тот кто в соглашении вписан или может быть другое лицо, например, жена вписана в соглашение, а муж доверитель.
Ответы на вопрос (3):

Доверителем считается лицо, чьи интересы представляются по соглашению, независимо от того, оформлялось это письменно или устно.

На основании доверенности либо по устному ходатайству.

Доверитель это гражданин с которым адвокат заключил соглашение в письменной форме на оказание юридической помощи. Адвокат представляет интересы доверителя на основании ордера. Доверенность может быть нужна для совершения определенных действия за Доверителя, например подписания документов.