О выполнении решения суда

• г. Белгород
СКАЖИТЕ, КАК нужно заставить выполнить решение суда сособственника квартиры, где у истца имеется личная собственность-т.е. отдельная изолированная комната. Есть решение суда о вселении, определен порядок пользования. Однако истец уже 1.5 годакак решение вступило в законную силу, скитается по съемным квартирам, в условиях выживания. Другой же сособственник единолично пользуется всей квартирой и препятствует в пользовании и проживании. Приставы 4 раза принудительно вселяли. Снова зайти в квартиру невозможно. Какая-либо ответственность есть для лица, злостно не выполняющего решение суда? Куда нужно обратиться?
Ответы на вопрос (3):

К сожалению данная ситуация возникает очень часто. Единсвенным мотивированным выходом в сложившейся ситуации является сдача данной комнаты в аренду кавказцам, пусть снимают и общаются со вторым сособственником, чтобы ему жизнь медом не казалась. Хоть какая то компенсация

Надежда Воронежцева, пишите приставу заявление. Статья 17.14. КоАП РФ Нарушение законодательства об исполнительном производстве. 1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, ...., -

Можете попробовать в суде взыскать с него компенсацию за пользование вашей долей, раз он препятствует вашему вселению.