Алименты после 18 лет
• г. Коломна
Моей дочке исполняется 18 лет 16 октября этого года, бывший муж платит алименты + у него есть долг по алиментам. Но дочка учится в 11 классе. Будет ли алименты платить он если дочка ещё учится, чтл мне надо дл этого зделать!?
Ответы на вопрос (9):
г. Москва
Долги будут вам присылать
Спросить06.09.2024, 14:15,
г. Казань
В общем порядке алименты на ребенка после 18 лет не выплачиваются. В действующей редакции Семейного кодекса обязанность родителей выплачивать алименты ребенку после 18 лет предусматривается только в отношении нетрудоспособных совершеннолетних детей.
Спросить06.09.2024, 14:18,
г. Минск
Юля, по достижении ребенком 18 лет алиментные обязательства прекращаются, при наличии долга он выплачивается вплоть до его погашения.
Спросить06.09.2024, 14:21,
г. Москва
По достижении 18 лет алиментов обязательства прекращаются в любом случае. Останется только долг.
СпроситьА если после 18 лет он не будет платить долги что можно зделать!?
СпроситьИли он умрет а долг останется!?
Спросить06.09.2024, 14:41,
г. Курск
Только задолженность по алиментам
Спросить06.09.2024, 15:01,
г. Новосибирск
Нет, не обязан после достижения ребенком 18 лет, кроме долга по алиментам за истекший период.