Вопрос с отозванной генеральной доверенностью - что делать владельцу квартиры?

• г. Новокузнецк

Помогите пожалуйста разобраться. Купил квартиру по ген. доверенности, сдали документы в юстиции и получили документ на право собственности. Сейчас приходит человек который выдавал ген доверенность говорит что он её уже давно отозвал. Как быть, владелец говорит что в любом случае её заберёт? Так это или пусть разбирается с тем, кому выписал генералку?

Ответы на вопрос (1):

если в юстиции уже зарегистрирован переход права собственности, то квартира фактически ваша. Признать сделку можно недействительной только через суд, а как там - не знаю, без документов не скажешь. Если ген. доверенность была отменена, то нотариус, который выносит распоряжение об отмене доверенности направляет копию в юстицию. Кроме того, лицо, которое отменяет доверенность, обычно несет копию в юстицию в тот же день. Если доверенность отменена, то юстиция переход права собственности не зарегистрирует.