Если я сделаю доверенность на жену чтобы она получала мою зарплату на свою карту. Приставы могут снять с её карты

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

нет не смогут так как по закону имеют право арестоват только ваши карты тк вы должник

Вам не доверенность нужно сделать.

Нужно написать работодателю заявление о том что просите заработную плату переводить на карту супруги и предоставьте реквизиты банковского счета супруги.

С её карты - нет. Но пристав может направить постановление об удержание по месту работы и все равно из зарплаты долг удержат,а остаток перечислят уже на карту.

Могут, поскольку, цитата, "сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого (ст. 182 ГК РФ)".

Добрый день!

Нет. На карту по доверенности бухгалтерия не переводит. Переводит по заявлению на ее реквизиты, после удержания долга, если есть постановление.

Нет смысла в этой затее.