Смерть сына в результате наезда дознавателя полиции - есть ли срок возбуждения уголовного дела и неэффективная помощь адвоката

• г. Железноводск

9.09.11 г. погиб сын. Сбил дознаватель полиции. Уголовное дело не завели. 23.10.11 г. заключила договор с адвокатом. Адвокат сказал что это не законно. Обещал помочь. Взял 135 тыс. руб. Результата нет. Есть ли срок возбуждения уголовного дела?

Ответы на вопрос (3):

Потребуйте от адвоката отчёт о проделанной работы за всё время с момента заключения соглашения помесячно!

Добрый вечер! Обратитесь с жалобой в прокуратуру с требованием о возбуждении уголовного дела!Ст. 264 УК РФ попадает в категорию особо тяжких. Статья 78 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Тяжело что-либо советовать в таких ситуациях. Попробуйте сменить адвоката.

Надежда!

При наличии признаков состава преступления, угоовное дело возбуждается в течении 10 дней с момента совершения преступления.

Если уголовное дело возбуждено не было, то выносится Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которые Вы вправе обжаловать в порядке ст. 124-125 УПК РФ.

С момета совершения ДТП прошел ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ срок, поэтому вопросов много...

Обжалывались ли Вами Поставления об отказе в краевую прокуратуру.

Материал по факту ДТП где находится в Следственном комитете????

Требуйте отчета от адвоката, поскольку время явно затянуто!!!

Если нужно дополнительная консультация, обращайтесь. Буду рада Вам помочь!