Наследствение после матушки - 1/3 квартиры, гараж и долги в банках. Как разрешить финансовую ситуацию в сиротской семье?

• г. Ковров

Умерла матушка, и мы с братом сиротами. Ему 20 мне 25. Она была ИП, в наследство нам переходит 1/3 квартиры и гараж, а также 3 кредита на суму более 300 тысяч. Во всех банках заявили что уже в этом месяц как она умерла надо вносить платежи, до этого её история,-везде были оплаты, все без просрочек. Дело в том что мы не можем выплачивать такие кредиты, так как не имеем такого дохода. Еще наткнулся на ст 326 в пункте 3 говориться что при оплате одному кредитору, обязательства считаются исполнеными, а другим в пункте 4 обратиться к тому кому мы исполнили обязательства. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, нужно найти кредитный договор заключенный с матерью и обратиться на очную консультацию к юристам. если к договору идёт страховка и смерть матери является страховым случаем. ничего Вы оплачивать не должны и наоборот. Только ознакомившись с договором. можно дать ответ.

ответ см. выше.