Если машина приобреталась в браке, и ее переписать на другого человека, будет ли тогда участвовать в делении при разводе?

• г. Брянск
Ответы на вопрос (6):

Нет. не будет участвовать.

33-39 СК РФ- всё что нажито в браке подлежит разделу поровну

И долги и имущество

Супруг может оспорить данную "перепись".

Инна, у супруга есть право взыскать с вас 1/2 стоимость машины, если она является общим имуществом супругов, то есть была приобретена в период брака. Супруг может оспорить данную "перепись" машины на другого человека

Если не согласный супруг заявит исковое заявление и включит в него этот автомобиль, то разумеется он будет участвовать в разделе.

здесь или признание сделки недействительной или взыскание 1/2 рыночной стоимости автомобиля

Нельзя переоформить имущество, приобретенное в период брака.