Может ли мужчина, не живущий со своей законной женой, удочерить ребенка другой женщины?

• г. Саратов
Добрый день Подскажите, может ли мужчина состоящий в законном браке с одной женщиной, но долгое время не проживает с ней, удочерить ребенка 15 лет от другой женщины с которой проживает больше года - найдено 0 вопросов с ответами и публикаций
Ответы на вопрос (5):

Может с согласия родителей ребенка в судебном порядке.

Алеся, может в судебном порядке. Глава 19 СК РФ Усыновление (удочерение) детей (ст. 124 - 144)

Сначала должен заключить брак

Глава 19 СК РФ Усыновление (удочерение) детей в помощь мужчине.

Может удочерить через суд.