Судебные приставы и ЕДВ контрактников.

• г. Абакан
Здравствуйте. У меня племянник прослужил три месяца срочной службы и заключил контракт с МО. Ему теперь положена выплата, после заключения контракта. Он служит не на СВО. Могут ли судебные приставы снять деньги с карты, когда на неё придёт ЕДВ? Скажите пожалуйста.
Ответы на вопрос (2):

Вашему племяннику следует заранее связаться с судебными приставами и согласовать порядок погашения имеющейся задолженности, чтобы избежать автоматического списания средств с банковской карты.

Здравствуйте!

Если есть долги , взысканные судом, и возбуждено ИП у приставов, то конечно могут. .. ИП приостанавливают только у тех , кто находится на СВО.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!