Как установить отцовство, когда отец ребенка находится в другой стране и стоит выдворение?

• г. Псков
Как можно сделать отцовство ребёнку если я в России, а отец ребёнка в Таджикистане и у него выдворение
Ответы на вопрос (6):

Если отец ребёнка в другой стране, он может написать согласие у себя там и вам переправить по почте вы с данными документами можете направиться в загс.

Если отец ребенка готов добровольно признать свое отцовство, он может сделать это в консульском учреждении . Для этого ему необходимо обратиться в консульство с заявлением о признании отцовства.

Светлана, подавайте иск в России по своему месту жительства. Он в свою очередь пусть направит почтой или курьерской службой согласие с иском. Либо, ему следует у любого нотариуса в Таджикистане оформить согласие (признание) на отцовство и отправит вам. Вы уже обратитесь в ЗАГС. Заранее уточните в ЗАГСе, чтобы не было возни, примут ли такое согласие или лучше в суд обращаться.

Светлана, решайте вопрос в судебном порядке.

Никак,если он в добровольном порядке не будет согласен.

А вы уверены, что вам это нужно?

Установление отцовства не даст возможности вернуться ему в РФ.

А вот вы потом намучаетесь, ведь везде будут требовать документы отца.

Мало того, гражданство ребенку не оформите, паспорт будет сложно получить.

Вам не стоит этого делать, не усложняйте жизнь себе и своему ребенку.