Мужа обвиняют по статья 12.26 часть 1. Возможен штраф или нет?

• г. Бузулук

Мужа обвиняют по статья 12.26 часть 1. Возможен штраф или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. ст. 12.26. гласит - 1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или невыполнение водителем транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, законного требования должностного лица военной автомобильной инспекции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.