Каким образом решить вопрос с предоставлением проживания в квартире, унаследованной по завещанию?

• г. Санкт-Петербург

Мне отцом завещана 1 к.кв., но по завещанию по ст.1197 ГК РФ я должна предоставить в этой кв-ре проживание его жене до конца дней. Она в этой кв-ре не прописана, и у нее есть другое жилье в собственности, она пенсионерка и соответственно имеет обязательную долю. Т.е. 1/4 кв-ры. Так вот если я, например, отдам ей ее долю, то все-равно, право проживания остается или нужно продавать кв-ру и делить доли, но тогда она не сможет проживать в этой кв-ре. Разъясните, как правильно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы став собственником сможете продать эту квартиру (либо свою долю) но она будет с обременением. право пользования у женщины сохраняет силу. (ст 1137 ГК РФ)