Как быть если я выплачиваю алименты и собралась в декрет

• г. Екатеринбург
Как быть в ситуация когда женщина платить алименты ребенку. Тяжело больной находится в пансионате. И сейчас забеременела, скоро в декрет. Как быть с алиментами... Их будут копить как за должность или можно пока их через суд приостановить что. Долг не копился или я могу сама переводить сумму подобную что плачу сейчас из зп.. Как быть в такой ситуации. Когда не трудоспособного по официальной причине
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте

Да, у Вас просто будет накапливаться долг

А если я буду самостоятельно переводить сумму алиментов. Так можно?

Можете самостоятельно переводить сумму алиментов Только в назначении платежа указывать, оплата алиментов

Большое спасибо за ответ

Алименты должны платиться непрерывно Через суд у вас не получится приостановить выплату алиментов Просто будет за период нахождения в отпуске по уходу за ребенком ст 256 ТК РФ будет копиться долг по алиментам

Можно переводить самостоятельно сумму алиментов, у вас решение суда по алиментам или что?

Да решение суда. Бухгалтерия сейчас отчисляют алименты

Можно забрать из бухгалтерии и самой отчислять на правильный счёт

Если вы уходите в отпуск по уходу за вновь рожденным ребенком с работы, то вся обчзанность по перечислению денежных средств лежит на работодателе.