Бот Глаз бога - нарушает ли он мои права и как это пресечь?

• г. Санкт-Петербург
Захожу я значит в телеграмм бота "Глаз бога" и там информация обо мне, мой номер телефона, мои фотографии, моя электронная почта и прочее, собираюсь подать жалобу в роскомнадзор на этого бота, есть ли смысл это делать? Вот мой телеграмм для обратно связи: @Fadimage
Ответы на вопрос (5):

знаю что подтвердил нахождения в боте, но при заявлении на удаление данных, они отказываются, в поддержку писал, говорили паспорт скинуть с серией, что можно сделать чтобы они скрыли мои данные

Увы,,,, только если Роскомнадзор что то примет по Вашей жалобе

Тимур, есть смысл подать жалобу в Роскомнадзор. Постановление Правительства РФ от 16.03.2009 N 228 (ред. от 18.07.2024) "О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций" (вместе с "Положением о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)

Тимур, здравствуйте!

Да, по требованию Роскомнадзора телеграмм заблокирует бота, тем более этот бот уже был заблокирован несколько лет назад.

Зайдите на сайт Роскомнадзора и в разделе "Обращения граждан" напишите заявление о нарушениях на таком - то сайте, приложите скриншоты с экрана страниц, нарушающих ваши права. Если сохранилась переписка с сайтом, то тоже приложите.