Как получить условный срок за выращивание и продажу травки, если грозит от пяти лет?

• г. Санкт-Петербург
Добрый день. Прошу уважаемых юристов форума подсказать кака выстраивать линию защиты при обвинении в выращивании и продаже травки. Изначально предъявили 3 года за выращивание в крупном размере по статье 228 части 2. Затем в ходе следственного мероприятия переквалифицировали на другую. Новое обвинение не известно, но грозит от 5 лет. Ранее судимости отсутствовали, но и положительных достижений не было. Официально человек никогда не работал. На домашний арест не отпустили. Сейчас перевезли в районный изолятор и второй месяц ведут расследование. Что бы вы посоветовали в данном случае?
Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте

Необходим Вам адвокат.

Необходимо более детально проработать линию защиты

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Удачи

у вас и "изготовление" и "сбыт" - вряд ли будет условный срок

Здравствуйте, тут будет мало консультации на сайте. Вам нужно срочно обратится к адвокату по уголовным делам в вашем городе , для того что бы можно было решить этот вопрос правильно или хотя бы уменьшить ответственность за ваши деяния.

p.s.

Также прошу уточнить о возможности привлечения смягчающих обстоятельств, сотрудничества со следствием, особом порядке и рассмотрения преступления как неоконченного.

Нет понимания, можно ли применять данные модификаторы к преступлению.

особого порядка здесь быть не может

Смягчающие наказания обстоятельства перечислены в ст. 61 УК РФ. Перечень не закрытый, смягчающими обстоятельствами могут быть признаны и иные обстоятельства не перечисленные в данной статье

Порядок их применения определён ст. 62 УК РФ.

Нужна будет помощь с анализом ситуации, могу заняться.

Здравствуйте! Обратитесь к адвокату