Как обезопасить мужчину после инсульта от неосторожного обращения с газом?

• г. Краснодар
Доброе утро, мужчина после инсульта включает газовые камфорки ставит чайник, не обращает внимание что затушило огонь а газ идет, до самой калитки чуствуетса запах газа, сделали замечание на чтотон ведет себя агрессивно и не соглашается выключать газ, об этом узнали соседи попросили дочку, сестру отключить газ, купить больному человеку электро чайник, родственники не как не реагируют куда обращатса
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Жаловаться в прокуратуру и газовую службу (желательно коллективно), раз существует такая значительная угроза. Управляющую компанию и участкового тоже надо предупредить.

Человека надо признавать недееспособным через суд и назначать опекуна, если он не контролирует своих действий.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Обращайтесь в орган опеки и попечительства и в прокуратуру

направьте жалобу в газовую службу - обязаны перекрыть газ;

участковый проведет проверку по вашему заявлению

Газовую службу вращаться в МЧС обращаться требовать отключения у него Газа

Обезопасить себя вы можете только отключением газа, службы никогда вовремя не реагируют на такие сигналы.