Соседка дура не даёт разрешение
• г. Ростов-на-Дону
На моем участке я собственник идёт 4 газовые трубы. 1 труба моя она идёт ко мне в дом. Остальные идут соседям по порядку.
Сейчас я хочу, чтобы через меня шла моя труба и ещё 2 соседей. Одну соседку я хочу отключить от газа. А точнее, чтобы через меня не шла её труба.
Я смогу добиться своего?
Почему конфликт произошёл, потому что через ее землю в глубине 1 м проходит моя труба водяная и она не даёт разрешение, чтобы она там находилась. Раньше была договорённость с застройщиком, что ему газ даю через меня, он мне через себя воду (потом 3 соседей у застройщика купили дома)
Ответы на вопрос (8):
г. Калининград
Здравствуйте, подавайте ик в суд, требуйте переноса трубы за территорию своего земельного участка.
Спросить09.09.2024, 16:24,
г. Тула
Только если труба проложена незаконно. Если законно - перенос только за ваш счет
СпроситьПочему через мой счёт? Сможете объяснить
Спросить09.09.2024, 17:50,
г. Москва
Софья, потому что труба не "ваша". Она принадлежит Газпрому, делали проект, когда прокладывали. Выполняли работы.
Сейчас Газпром нет необходимости ничего переносить. Это ведь будет ваше желание?
Они вам предложат оплатить проект по переносу трубы и сами работы. 1,5 - 2 млн такие работы стоят.
Спросить09.09.2024, 16:27,
г. Краснодар
Здравствуйте! Обращайтесь с иском в суд
Спросить09.09.2024, 20:34,
г. Москва
Одно с другим не связано вы не можете требовать удалить газовую трубу.
Вернее требовать и подать исковое заявление в суд можете но основании для удовлетворения иска нет