Законность пересмотра условий договора аренды земельного участка для индивидуального строительства в Республике Карелия

• г. Сегежа

В 1999 году (еще действовал земельный кодек РСФСР) заключил с администрацией договор аренды земельного участка для индивидуального строительства (Республика Карелия, г. Сегежа). Участок расположен на берегу озера Выг. Есть договор аренды, уплачены налоги. Теперь меня заставляют контролирующие органы перенести постройки на 20 метров от уреза воды. Разве Россий не является правоприемницей СССР? Законно ли пересматривать условия договора задним числом, ведь у нас тысячи озёр и 80% населения издревле строились и жили у воды?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, пересматриваются не условия договора аренды - участок никто не отнимает, изменения условий не требует.

Незаконно.