Пришли ученики по форме 1 - законно ли убирать детей из класса в коррекционной школе?

• г. Элиста
Ребенок учится в коррекционной школе по второй форме, в классе было 7 человек. В 4 классе объявили, что в класс пришли новые ученики, которые учатся по форме 1, они умеют говорить и сказали, что наши дети теперь будут учиться в другом кабинете и у них будет другой классный руководитель. Получается, что пришли дети получше и наших убирают, чтобы не мешали заниматься. Законно ли это?
Ответы на вопрос (1):

Не паникуйте сразу. Не накручивайте себя! Это нормальная практика для коррекционных школ. Дети могут переходить в другие классы, могут меняться преподаватели, меняться программа обучения. С вашими детьми так же будут заниматься! Почему вы думаете, что новый классный руководитель будет хуже старого? Вы думаете, что дети к нему привыкли. Они привыкнут и к другому учителю. Моя знакомая работает в коррекционной школе, с её слов я знаю, что все педагоги проходят квалифицированное обучение, сложное тестирование и допускаются к вашим детям только после сдачи довольно сложных экзаменов и психологических тестов. Всё законно. Возможно новый педагог будет лучше старого, попытайтесь его принять, никто не хочет ухудшать обучение ваших детей. Все учатся по определённым программам, которые разработаны по вашим формам обучения. Всё, что школа обязана для вас сделать, она выполнит.