Может ли судебный пристав наложить арест и выставить на торги наследственную долю квартиры для погашения долга физическому лицу?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право судебный пристав наложить арест и выставить на торги 1/2 долю квартиры, которую я получила в наследство по закону после смерти матери в счет погашения долга физ лицу.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!Если указанная квартиры является Вашим единственным жильем, то не могут.

Непонятно при чём здесь пристав? Для начала нужно судебное решение.