Как получают гонорар за работу юристы при бесплатной юридической помощи?

• г. Ярославль
Скажите, по ФЗ №324 "О БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", можно обратиться к юристу и даже получить бесплатно консультацию, и подготовить иск? Тогда не понимаю, а как будет частный юрист получать гонорар за работу?
Ответы на вопрос (8):

Государство платит, ест говорить простыми словами.

Не всем положена бесплатная юридическая помощь, только некоторым категориям. И объем такой помощи ограничен.

Здравствуйте! Можно , но не каждый юрист оказывает бесплатные услуги