Как написать жалобу на ребенка

• г. Барнаул
Как можно добиться перевода ребенка в другую группу? У нас в детском саду есть ребенок, скронный к побегу. Ему 3 года. Не разговаривает совсем. Душит всех детей, избивает. Дети его жутко боятся, находятся всегда в стрессе. Воспитатель вынужден на прогулке бросать всех остальных детей и бегать за ним. Стоит только обратить внимание на других детей, он сразу убегает за ограждение площадки. Неоднократно его снимали с пожарной лестницы. Как правильно оформить документ как родителям, так и воспитателям? Что это должно быть докладная, жалоба, заявление?
Ответы на вопрос (7):

Если ребенок представляетопасность для других детей и для себя, его нельзя помещать ни в какую другую группу. Им должны заниматься родители дома с привлечением детского психолога. Докладные пишите, себе копию с отметкой о приеме сохраняйте.

Для решения вопроса родителям и работникам ДОУ следует письменно обращаться в управление образования города. Общие требования к оформлению документа закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

Руководству садика надо бы пригласить ребенка родителей (похоже, там только одна мама) на беседу, и предложить забрать ребенка из учреждения либо принимать меры по воспитанию и лечению ребенка (коррекция, однозначно), в противном случае администрации садика ничего не останется, как регулярно обращаться в органы опеки с жалобами на родителей ввиду ненадлежащего выполнения ими обязанностей по воспитанию ребенка.

Дело в том, что мама с ним справиться не может, и мальчик воспитывается у бабушки с дедушкой. Воспитатели другой групы спрашивали, как они дома его воспитывают. Сказали, что у него своя комната с игрушками, телевизор под потолком. Приходят из сада и отводят в ту комнату. Ребенок там сам по себе играет

Жалоба руководитель учреждения образования

Вероятнее всего никак. Но для работы с проблемой, можно просить чтобы психолог в садике занимался с ребенком, выяснив от чего и от кого он бежит. Скорее всего какие то проблемы в семье.

заявление можно подать в управление образования и директору

Напишите коллективную жалобу в отдел образования