Как взыскать большой долг по алиментам при з/п 30000 руб, имуществе на жене и детей от второго брака?

• г. Саранск
После пересчета индексации, накопился большой долг по алиментам (более 500 тыс. руб). Как они будут взысканы с должника, если у него з/п 30000 руб. Из них фиксированная сумма алиментов на моего ребенка 8500, и на двух детей от второго брака в долевом отношении. Со второй женой развода не было, живут вместе. Имущество на жене (квартира и машина). Можно ли взыскать сразу некоторую сумму долга?
Ответы на вопрос (2):

Если имеется долг по алиментам, то взыскание обычно происходит двумя основными способами:

- Путем удержания из заработной платы: На основании решения суда, судебный пристав может удерживать алименты напрямую из заработной платы должника до полного погашения долга.

-Долг по алиментам: В случае задолженности, приставы могут также применять меры принудительного взыскания, включая арест имущества, в том числе и автомобиля, принадлежащего жене должника, если на него действительно может быть наложено взыскание (что требует дополнительных доказательств).

взыскивать буду в пределах 70 процентов с заработной платы. если есть имущество то за счет продажи имущества могут. если имущество которое на жену куплено в браке то можно выделить долю и за счет этого погасить часть долга (это делается через суд)