Каковы правила использования карты с арестом средств, если я делаю новую карту в другом банке?

• г. Москва
Арестовали средства на карте, я положила на эту карту сумму ареста, банк заблокировал ее до постановления. Сделала карту в другом банке, до снятия ареста, когда это произойдет? И могу ли я без страха пользоваться другой картой, если сумма задолженности есть на карте с арестом?
Ответы на вопрос (3):

Банк обязан блокировать средства, если на карту был наложен арест согласно судебному приказу или исполнительному листу. Блокировка происходит автоматически при поступлении данных от судебного пристава

Как повезет. Приставы- ЭТО ТАКИЕ ********* !!!

Посоветовал бы карт на свое имя ВООБЩЕ НЕ ЗАВОДИТЬ. Пользуйтесь картой друга, мужа, мамы/папы и т.д. ПОКА, ХОТЯ БЫ, не разберетесь с приставами

Пока приставы не увидит поступление денег погашение задолженности есть риск ареста карту в ином банке