Может ли администрация взыскать стоимость украденного через суд?

• г. Москва

Прошу Вас уточнить по вопросу 241484: Какую ответственность несёт при этом сторож? Может ли администрация взыскать стоимость украденного через суд?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Дело в том что Работник возмещает только прямой ущерб Работодателю, т.е. если он сам сломал или украл, через суд у вас врядли что-нибудь получится, особенно если сторож пенсионер (как это часто бывает). Если о краже было заявлено в милицию, то после поимки преступника вы можете потребовать от него возмещения убытков.

Стыхина Екатерина