Проблема с расчетом заработной платы в магазине автозапчастей - как получить причитающиеся деньги и как рассчитывается ЗП при увольнении?

• г. Ярославль

У меня такая проблема: Я работал в м-не автозапчастей, решив сменить работу я написал заявление на увольнение после получения аванса (4000 р), по договору оклад у меня был 7000 р, но естественно, премия к этому окладу была чёрная.. Меня обещали расчитать к ЗП т.е. к 10 числу месяца, я согласился.. Пришёл, и мне выплачивают 840 р (!), мотивируя тем что была инвенторизация и на отделе в котором я работал, висит большая недосдача.. Я спросил сколько с меня вычли, сказали чуть больше 2000 р, потом спросил с других в моём отделе вычли столько же, на что мне ничего не ответили..

Вот мне и хотелось бы узнать возможно ли мне получить причитающиеся мне деньги, как расчитывется ЗП на момент увольнения (по окладу или по ср. ЗП) и можно ли поднять их расходники в бухгалтерии (и как это сделать если лни сами откажутся их предоставлять) чтоб узнать мою ср. ЗП, в какой срок после увольнения меня должны были расчитать?

Ответы на вопрос (1):

Расчитать после подачи заявления в тот же день выдать трудовую книжку. Выплатить заработную плату только такую которая указана в трудовом договоре, В случае незаконного удержания заработной платы( судя по вашему изложению она незаконная) имеете право обратииться в суд с исковым заявлением о выплате Вам удержанной заработной платы и взыскании моральног вреда