Отказ от предоставления места в детском саду - права родителей и компенсационные выплаты

• г. Курган

Моему ребенку 1.10 мес. в дет. саде нам отказались предоставить место в этом году, сказав что дети 2011 года рождения в сад вообще не попадают. Компенсацию за не предоставление места в детсаде в нашей области мне сказали не выплачивают. В данный момент я получаю 57 руб. Как мне поступить в сложившейся ситуации? Обязаны ли моему ребенку предоставить место, и должны ли они вообще выплачивать такую компенсацию если нет места? Есть ли какие то законы по этим вопросам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны ли моему ребенку предоставить место

При наличие мест - да.

должны ли они вообще выплачивать такую компенсацию если нет места ?

Нет, не должны, поскольку федеральное законодательство не предусматривает таких выплат..