День добрый. Просрочила 2 ва платежа в Доброзайме, написали, что подадут в Суд? Чего ждать?

• г. Петрозаводск
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте ну да они могут подать в суд и также они могут до суда ещё ваши шантажировать и угрожать вам присылать смс ки

Прежде всего судебный приказ (ст.121-130 ГПК РФ), который вправе отменить в течение 10 дней. Ну и звонить просить оплатить будут скорее всего до обращения в суд, т.к. обычно не торопятся по займам, чтобы побольше долг набежал.

Здравствуйте!

Могут в суд подать и взыскать в судебном порядке, будете 50% от доходов выплачивать.

С уважением!

Если вы не в состоянии одной суммой закрыть весь долг, возможно, лучше уже ждать суда, он ограничит сумму к выплате. Внесенные кусочки при просрочке они обычно считают как "продление"... То есть будете платить вхолостую... Это из опыта, возможно, они предложат условия, которые вас устроят. Только получить их надо в письменном виде.

Здравствуйте, Евгения !

Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос не голословно, а с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться.

Во-первых, согласно части 1 статьи 807 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ) по договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.

Также заемщик обязан будет выплатить займодавцу проценты, установленные договором займа, и неустойку, если нарушит график возврата займа и с процентами.

Во-вторых, если заемщик нарушает условия договора займа, то рано или поздно Займодавец сам или через "Коллекторов" в судебном порядке взыщет с него этот долг с %-ми и с пени.

В суде с помощью юриста можно уменьшить сумму пени, а в некоторых случаях и сумму процентов.

Надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24152085 было для Вас полезным.

Они могу подать заявление в суд и поэтому ,отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

7.Возможна процедура банкротства – судебная и внесудебная.

Здравствуйте!

1.Претензия

2. Заявление в суд

3. Судебный приказ (на него пишите возражение и отменяете)

Звонков от коллекторов...!

Суда ждать

Здравствуйте. Договор займа с МФО -по своей правовой природе (сомнительный) поскольку факт его подписания.. посредством СМС сообщений... свидетельствует, что сумма полученная Вами - является неосновательным обогащением... с начислением процентов по ставке ЦБ РФ.