Повышенные плименты не проходят

• г. Улан-Удэ
Здравствуйте! Очень нужна помощь юриста, помните пожалуйста! Суть вопроса в том, что я не получаю второй месяц повышенные алименты на ребенка. В апреле подавала в разные городской суд заявление на изменение размера алиментов с 1/6 на 1/4, тк первому ребенку от первого брака исполнилось 18 лет. Суд прошел в мою пользу, в июле отвезла приставу решение суда. В августе пришли алименты те же,ладно, пришла в позу понимания, решила, что документы просто не успели ещё дойти до бухгалтерит, ждала сентября, но и в этом месяце они пришли такого размера, как и были. Поясню, что муж военный по контракту, их расчетный центр находится в другом городе и в другой области. Норма ли тогда такая ситуация или нужно трясти пристава. И что означает в решение пристава " исполнительное производство прекратить"? Буду благодарна за ответ🙏
Ответы на вопрос (13):

Извините за ошибки,Т9 написал некоторые слова неправильно

Пишите жалобу на пристава

Спасибо за ответ! Объясните кратко почему, пожалуйста!

Здравствуйте что именно вам объяснить?

Ваше право на жалобу закреплено законом

Почему нужно писать жалобу на пристава? Предположительно,что она сделала не так? Не запустила процесс,не отправила ИП в бухгалтерию? Это точно ее вина?

Пишите жалобу на пристава

Спасибо за ответ! Объясните пожалуйста почему?

1.Ни в какой ГОРОДСКОЙ суд Вы не могли подавать данное заявление, т.к. рассмотрение дел по первой инстанции алименты в компетенции МИРОВОГО СУДЬИ ( и Вы об этом прекрасно знаете!!!!!!!!!).

2.Пристав- исполнитель НЕ МОЖЕТ свои процессуальные действия выносить в видие РЕШЕНИЯ , выносится в форме ПОСТАНОВЛЕНИЯ!!!! (прикрепляйте его к уточняющему вопросу).

3.Чтобы выяснить причину перечисления алиментов в таком размере, то обратитесь с заявлением к приставу-исполнителю. Ответ также прикрепляйте к уточняющему вопросу.

4.Расчетный центр МО РФ - он Единый и находится в г.Москва.

5.После получения письменного ответа от пристава-исполнителя и будете тогда принимать решение о дальнейших ваших действиях, в т.ч. и подача жалоб.

" исполнительное производство прекратить"

Пристав- исполнитель прекратил исполнительные действия в отношении должника по взысканию алиментов в вашу пользу на содержание ребенка, достигшего совершеннолетия.

Вот как-то так. Уточняйте свой вопрос.

Как это я не подавала в городской суд?! Ребенок получал 1/6 через мировых судей. Старшему исполнилось 18,изменение решения мирового судьи производилось чз районный городской суд. Неужели вам кажется,что я ненормальная и не соображала куда подала заявление?) 17 июля решение Городского Суда отвезла приставу и с 17 июля по сей день повышенных алиметов не дождалась.

Прикрепляйте тогда к своему вопросу судебный акт об изменении размера алиментов.Судебный акт в виде решения не является ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ, в отличии от судебного приказа и Исполнительного листа, КОТОРЫЕ И ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ приставу -исполнителю для исполнения.

Жалобу на имя. ст. пристава.

Ваша ситуация действительно требует вмешательства и активных действий с вашей стороны. Вот что я могу посоветовать:

1. Незамедлительно связывайтесь с приставом, которому передано ваше исполнительное производство. Выясните, почему изменение размера алиментов до сих пор не отражено в выплатах. Потребуйте, чтобы пристав незамедлительно направил в бухгалтерию по месту работы вашего мужа уведомление об изменении размера алиментов.

2. Если пристав говорит, что производство "прекращено", уточните, что это значит. Скорее всего, он имеет в виду "приостановлено" в связи с необходимостью внесения изменений. Потребуйте возобновить производство и контролировать выплату алиментов в верном размере.

3. Напишите письменное обращение к приставу с приложением копии решения суда и требованием начать взыскание алиментов в новом размере, начиная с июля. Укажите, что невыплата повышенных сумм является нарушением решения суда.

4. В случае бездействия или отказа пристава, смело обращайтесь в суд с жалобой на его действия (бездействие). Суд может обязать пристава устранить нарушения.

5. Не оставляйте ситуацию без вашего контроля. Будьте настойчивы в отстаивании своих прав. Промедление может привести к накоплению задолженности.