Приобщение в качестве доказательства аудиозаписи, извлечённой из незаконной видеозаписи

• г. Оренбург
Гражданином была произведена видеозапись незаконных действий сотрудника полиции (оскорбления, угрозы). Эта видеозапись была отклонена судом, т.к. сотрудник не был предупреждён о видеосъёмке. Основание - закон об охране изображения гражданина (ст. 152.1 ГК). Вопрос. Если из этой видеозаписи извлечь чисто аудиозапись - тогда получится ли её приобщить в качестве доказательства? Ведь закона о защите голоса гражданина пока нет! Он в проекте, но официально такого закона пока нет. По логике, судья уже не сможет обоснованно отказать в приобщении такого доказательства, хоть оно и получено из незаконной видеозаписи. Логично? Или нет? По сути, для доказательства нарушения сотрудника видеозапись не так уж и нужна. Важно идентифицировать голос и смысл реплик.
Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Можете заявить приобщить аудиофайл. Однако при этом данное доказательство все равно будет считаться оспоримым и оцениваться в совокупности с иными доказательствами . Зависит от обстоятельств рассматриваемого дела.

Можете приобщить аудиозапись, но не факт, что суд примет такое доказательство.

Можете приобщить аудиозапись